Зачем вашему ребёнку спорт!?

новость-1

10 основных причин отдать ребёнка в школу единоборств

Почти все родители хотят, чтобы их ребёнок занимался спортом, и конечно же практически все знают о пользе спорта. Но если сомнения все ещё есть, то для сомневающихся мы составили список из десяти основных причин отдать ребёнка к нам в школу единоборств:

1.Спорт - это лучшее, что изобрело человечество, для воспитания успешных, уверенных в себе и в своих силах мужчин и девушек.

2. На тренировках закаляется характер, который так необходим в нашем сложном мире.

3. Занятия спортом - это укрепление здоровья и правильное физическое развитие.

4. Спорт учит дисциплине! И все успешные люди знают, что дисциплина - это залог успеха в любом деле.

5. Через спорт ваш ребенок научится ставить и достигать поставленных целей, даже если для этого нужно приложить максимум усилий.

6. Через участие в соревнованиях спортсмен станет собранным, мужественным и научится контролировать свои эмоции.

7. Отдельно стоит выделить друзей и команду, которых он обретет в спортивной секции, ведь именно тут, в спорте, начинается настоящая дружба и формируется команда, с которой потом идут по жизни.

8. Тренер - это наставник, друг и учитель. Часто, тренер становится очень близким человеком для спортсмена. А мудрый совет от опытного наставника - бесценен.

9. Среди успешных людей абсолютное большинство - спортсмены! Можете проверить по биографии известных бизнесменов, политиков или государственных деятелей.

10. Спорт учит думать позитивно и настраиваться на высокий результат. Даже в тех ситуациях когда не получается победить, спорт учит не опускать руки.

И конечно же для тех кто выбрал для своих детей единоборства, есть еще один немаловажный факт. Знания приемов единоборств всегда помогут ребенку защитить себя и своих друзей, если это понадобится. Поэтому выбирайте секцию единоборств в нашем каталоге и начинайте заниматься.

На нашем сайте мы собрали информацию о спортивных школах, спортивных клубах и секциях единоборств и борьбы в Уфе

10 основных причин отдать ребёнка в секцию единоборств в Уфе. Читайте и выбирайте секцию для ребенка в нашем каталоге